День славянской письменности и культуры в музее

Новости / Понедельник, Май 13th, 2024

«Откуда есть пошла земля русская..»
В преддверии Дня славянской письменности и культуры мы приглашаем всех на интерактивные программы из цикла «Мы — славяне», посвящённые особенностям культуры, верований и быта славянского племени северян, проживавшего на территории Курской земли в 7-9 вв и вошедшего в состав Древнерусского государства.

☀🌈История нашего народа — это его самосознание, и оно невозможно без знаний о своих корнях. Участникам программ в интерактивной форме будет предоставлена возможность узнать, чем жили наши предки, во что верили, кому поклонялись, чего боялись, чем торговали, а что покупали и многое другое. Для них будет создана «ярмарка» товаров, проведены «раскопки», с помощью которых они познакомятся с ремёслами и занятиями восточных славян. Также будут использованы видеоматериалы, повествующие о славянском племени северян. Программы составлены с учётом возраста слушателей:
Для старшего звена мы предлагаем интерактивную программу «По следам северян».
Для младшего звена рекомендуем музейную игру «Мы- славяне»
Мероприятия проводятся только по предварительной записи по тел. (47131)46530; 23091
Цена детского билета 80 руб. Взрослый билет 100 руб.
‼При желании программа может быть дополнена мастер-классом по изготовлению северянских височных колец.