Робинзоны в Курчатовском музее

Новости / Вторник, Сентябрь 17th, 2024

Приглашаем всех желающих на семейный просмотр выставки «Курчатовские Робинзоны», посвящённой исследованиям волонтёрам культуры, принимавшим участие в исследованиях каменного века в нашем регионе. Выставка будет работать только до 10 октября!

Сейчас нелёгкое время для жителей нашего города! Но это не значит, что мы не с ВАМИ! В удобное для желающих время можно в рамках выставки для своей семьи и знакомых организовать участие в экскурсии с интерактивом «Исследования каменного века Курчатовского Посеймья». Особенно это актуально сейчас, когда дети, изучающие как раз в сентябре в школах каменный век, вынуждены учиться дистанционно.

Для курчатовцев коллегой — экспериментатором из музея-заповедника Дивногорье Антоном Родионовым были переданы в наш музей реплики бифасиальных неандертальских орудий. И на выставке их можно будет не только посмотреть, но и потрогать руками, а также посмотреть, как выглядит каменное ядро, с которого были сняты пластины – заготовки будущих орудий эпохи палеолита (древнекаменного века).

Тел. для записи и справок: +7(47131)46530