Семейный выходной

Новости / Вторник, Октябрь 8th, 2024

СЕМЕЙНЫЙ ВЫХОДНОЙ В РОЛИ РОБИНЗОНОВ КАМЕННОГО ВЕКА в нашем музее провели ещё две семьи. Для них проводилась интерактивная программа «Курчатовские Робинзоны» на базе одноимённой выставки. Самые юные посетители сами раскалывали кремень, как когда-то это делали древние охотники, чтоб получить заготовки для своих орудий. Ребята смогли даже проверить каменные пластины в работе, узнать много нового об истории древнейших лучников Курчатовского Посеймья. В заключении всех ждал уже полюбившийся жителями области мастер-класс по искусству каменного века «Солнечный конь». Это было интересно и познавательно! Каждый унёс с собой частичку новых знаний, умений, а также сделанный своими руками амулет, несущий добро и свет!