Атомное сердце Курчатова

Новости / Среда, Июль 17th, 2024

В жаркие ☀ летние дни всегда возникает непростая дилемма❓ : то ли окунуться в прохладе реки, то ли остаться дома, спасаясь от пекла под кондиционером, то ли посвятить время собственному хобби. Сотрудникам Курчатовского краеведческого музея приятно, что многие горожане в любое время года отдают предпочтение интеллектуальному досугу🎓 .
Не изменили своей доброй традиции — хотя бы один раз в месяц — совершать коллективный поход в музей работники химического цеха Курской АЭС. И надеемся не пожалели об этом.
Став участниками интерактивной музейной программы «Он подарил свое имя городу», они расширили знания не только об отце — основателе атомной промышленности И.В.Курчатове, но и об истории родного города, нашли ответ на вопрос:каким образом великий ученый, подарив свое имя городу атомщиков, определил счастливую траекторию его развития…