«Музей выходного дня»

Новости / Среда, Январь 26th, 2022

Проведите выходные интересно и с пользой!
29 января Курчатовский краеведческий музей приглашает:
📌 12:00 – Тематическая экскурсия «Сказка в глине».
Экскурсия посвящена уникальному природному материалу – глине, которая стала основным фактором зарождения гончарного промысла на Курчатовской земле.
Ждем Вас по адресу: пр. Коммунистический,3
Тел. 8(47131) 2-51-04

Стоимость экскурсии:
Дошкольники – 40 руб., школьники – 50 руб., взрослый – 60 руб

📌 13:00 – мастер-класс «Солнечный конь»
Мастер-класс посвящен искусству каменного века и конкретно зарождению культуры и искусства на Курской земле. В его основе лежит история, связанная с открытием уникальной зооморфной поделки из бивня мамонта возрастом 17 тысяч лет в Курчатовском районе Курской области.
Ждем Вас по адресу: ул. Молодежная, 12
Тел. 8(47131) 4-65-30

Стоимость мастер-класса: 100 руб. Для молодых людей от 14 до 22 лет мастер-класс доступен в рамках программы «Пушкинская карта». Билет можно приобрести по ссылке https://kursk.kassir.ru/muzey/kurchatovskiy-kraevedcheskiy-muzey/master-klass-solnechnyiy-kon_2022-01-29

📎 Оплата экскурсионного обслуживания малокомплектных групп ( до 5 человек) равна стоимости группы из 5 человек, согласно категории посетителей.