«Пушкинская карта» — вымысел или реальность?

Новости / Среда, Февраль 2nd, 2022

Курчатовский краеведческий музей приглашает молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет в рамках проекта «Пушкинская карта» посетить программы:

08.02; 15.02; 22.02 в 12:00 интерактивная программа «Иванинский район в огне войны»

18.02; 25.02 в 15:00 интерактивная программа «Жили на Курской земле охотники на мамонтов или это фейк?»

А если у вас еще нет «Пушкинской карты», то мы предлагаем пошаговую инструкцию как ее оформить. Как быстро стать владельцем «Пушкинской карты» и начать посещать театры, музеи и выставки совершенно бесплатно?С сентября 2021 года в России стартовал масштабный проект — «Пушкинская карта». Благодаря ему молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет могут за счет государства посещать культурные мероприятия по всей стране. В январе 2022 года на карту зачислено 5000 руб.

ШАГ 1. Оформить учетную запись на портале «Госуслуги» и подтвердить ее.

ШАГ 2. Скачать приложение «госуслуги. Культура» в AppStore и Google Play и войти в него, используя свою учетную запись на портале «Госуслуги» (логин и пароль).

ШАГ 3. Затем вас попросят подтвердить выпуск «Пушкинской карты». После этого вы станете владельцем именной карты в виртуальном формате. На нее будет зачислено 5000 рублей, которые можно тратить на посещение культурных мероприятий.

ШАГ 4. Получить пластиковую карту можно в отделении Почта Банка, предъявив документ, удостоверяющий личность.

ШАГ 5. В приложении «Госуслуги. Культура» или на сайте Культура.РФ доступна афиша мероприятий, которые можно посетить, используя «Пушкинскую карту».

ШАГ 6. После оплаты при помощи «Пушкинской карты» именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта — билеты можно оплатить в кассе организатора выбранного вами мероприятия.