К 50-летию турбинного цеха Курской АЭС

Новости / Понедельник, Август 22nd, 2022

Курчатовский краеведческий музей связывает долгая и прочная дружба с работниками и ветеранами

Курской АЭС. Они — постоянные участники музейных программ, инициаторы создания новых экспозиционных выставок, вдохновители постоянной исследовательской работы научных сотрудников музея.
Но когда аудитория прирастает новыми слушателями это всегда ценно и приятно. Такой факт случился и в этом году. В связи с 50-летием турбинного цеха, отдел современной истории не только самым пристальным образом изучил историю создания этого важного подразделения, но и создал интерактивную программу с мультимедийным сопровождением «Турбинное сердце Курской АЭС», организовал выставку творческих работ атомщиков «Мозаика творчества». Совместно с профсоюзной организацией Курской АЭС принято замечательное решение: рекомендовать посетить эти мероприятия всем работникам и ветеранам цеха, ну и конечно же, всем желающим курчатовцам.
Гостями музея стали молодые атомщики. С большим интересом узнавали они многие исторические факты, открывали имена первопроходцев, обеспечивших стабильную работу родного цеха на протяжении долгих лет и создававших славу предприятия и целой атомной отрасли.
Добрая традиция, достойная повторения, зарождается у нас на глазах!