Каникулы с пользой

Новости / Четверг, Август 31st, 2023

С пользой использовать время каникул решили обучающиеся гимназии №2. Группа юных посетителей с интересом приняла участие в викторине «Выставка, дающая ответы». Им предлагалось самостоятельно в материалах выставки отыскать факты и фотоматериалы, раскрывающие основные события в битве на Курской дуге.
Особенно интересной стала работа с макетом «Огневой мешок», отображающим фрагмент реального боя под Понырями в июле 1943 года. Интересно то обстоятельство, что он был передан в дар музею жителем нашего города Пашковым Валерием Григорьевич.
Внимательно изучая макет и материалы выставки, ребята получили объемную информацию о видах вооружения, использованного в период Курской битвы, о тактических приемах организации и ведения боевых действий, о тонкостях «солдатского ремесла». Результатом викторины стали не только приятные сувениры, но, и, главное, новые знания о событиях грозных военных лет.