День знаний в музее

Новости / Понедельник, Сентябрь 4th, 2023

🍁 1 сентября — традиционный праздник —🔔 День Знаний. Расширить знания по истории решили семиклассники гимназии №1, которые стали участниками интерактивной программы «Рухнувшая «Цитадель», посвященной событиям восьмидесятилетней давности на Курской дуге. Очень правильное решение, ведь нигде как в музее, не чувствуется дыхание истории, нигде она не предстает так наглядно, преломляясь в подлинных артефактах, документах, воспоминаниях очевидцев. Узнать о ходе боев на курском выступе, прикоснуться к горькой правде войны, эмоционально прочувствовать жертвенность подвига советского солдата — все получилось в ходе этой встречи.
Особое впечатление произвели кадры кинохроники, отрывки из воспоминаний наших земляков — участников той страшной битвы, материалы выставки «Порохом пропахшая дуга». А для сотрудников музея заинтересованное участие ребят в программе тоже стало подарком в День Знаний.