Новости / Понедельник, Декабрь 11th, 2023

В День Героев Отечества гостями Курчатовского краеведческого музея стали военнослужащие, непосредственно причастные к сохранению безопасности нашего города и Курской АЭС.
Людям военным, им, как никому другому, понятна и близка тематика музейной программы, предложенная сотрудниками музея — «Вечный огонь: наша память и скорбь». О героическом подвиге советского солдата в годы Великой Отечественной войны, о нашей благодарности и памяти , о преемственности традиций служения Отчизне, шел разговор в зале военной истории.
Особый «поэтический нерв» встрече придали патриотические стихи, прочитанные членами литературной студии «Курчатовские самоцветы»: Пызиным Б.А., Писаренко В.И., Ковалевой О.Н., ИльинойА.Я., Лесной А., КрыгинойТ.В., Мискевич Е.Н. Мы благодарны нашим городским поэтам за плодотворное сотрудничество с музеем и за их инициативу в проведении подобного рода мероприятий.