Новости / Четверг, Февраль 8th, 2024

С днём российской науки! Курчатовский краеведческий музей с ней знаком не понаслышке! С 1999 года идёт отсчёт рабочих дней Курчатовской палеолитической экспедиции, исследующей стоянки каменного века Быки! За это время открыто несколько новых поселений каменного века, выделена уникальная быковская археологическая культура, изучено и реконструировано два жилища, собраны богатейшие коллекции орудий охоты и труда древнего человека, найдены не имеющие аналогов в мире произведения искусства! За это время на раскопках побывало около тысячи разных старшеклассников, студентов, взрослых волонтёров! Научный коллектив складывался годами.

Все работы нашей экспедиции максимально воплощаются в музейные экспозиции, выставки и мастер-классы! И вы тоже, конечно, если вам больше 16, сможете попасть волонтёром в экспедицию 2024 года! Стоит только захотеть!

С днём российской науки! Желаем всем успехов на этом нелёгком, но очень интересном поприще!