Сотрудники Курской АЭС в музее

Новости / Вторник, Сентябрь 20th, 2022

Особый трепет испытывают сотрудники Курчатовского музея, когда приходят на экскурсию взрослые. Дело в том, что 30-летнее отсутствие городского музея в городе атомщиков с 50-летней историей не прошло даром для жителей Курчатова. Некоторые из тех, кто давно сюда приехал ещё детьми, конечно, слышали о нашем музее, но вот посетить не всем приходилось. А мы всегда встречаем их как самых дорогих гостей, ведь все они — создатели нашей истории. И вот на днях нас в очередной раз посетил коллектив ОДМиТК Курской АЭС, пришедший на тематическую экскурсию «Курское пограничье: от скифов до наших дней». В глазах посетителей был неподдельный интерес к истории своего края! Ещё долго после экскурсии они рассматривали экспозиции музея и беседовали с нами.

Почти каждый день Курчатовский краеведческий музей посещают командировочные игости города из разных уголков нашей страны. И сегодняшний пост хочется закончить словами из сообщений в группу музея в ВК одного нашего посетителя из г. Десногорска. Возможно, кто-то прочитав их, тоже захочет придти к нам:

«Добрый день!
Сегодня с коллегами посетил ваш замечательный музей.
Хотелось бы еще раз сказать спасибо за экскурсию, увлекательный и серьезный рассказ. Все, мы любим. Доставили нам истинное удовольствие.»