«Курчатов — город, Курчатов — человек»

Новости / Понедельник, Сентябрь 25th, 2023

Отшумели крупные городские мероприятия, связанные с празднованием 55-летия города Курчатова. Перевернута ещё одна страница в его развитии, преодолён еще один трудовой этап, ушедший в историю, сделан еще один шаг в будущее.
История самого молодого города области многогранно представлена в документах, фотографиях и предметных экспонатах, составляющих экспозиции Курчатовского краеведческого музея.
Но в юбилейные дни музей расширяет свои границы. Цикл интерактивных программ «Курчатов-город и Курчатов-человек» стал доступным для всех категорий обучающихся непосредственно в учебных заведений нашего города.
Сегодня сотрудников музея принимали в школе №6. Используя возможности Пушкинской карты, девятиклассники действительно стали участниками разговора о важном — об истории малой родины, о сложностях строительства атомного объекта, а вместе с ним и города спутника, о развитии атомной энергетики, отцом-основателем которой был гениальный ученый — Игорь Васильевич Курчатов, не только подаривший свое имя городу, но и определивший «атомную траекторию» его развития.