Новости / Вторник, Октябрь 10th, 2023

Дорогие друзья! Мы продолжаем приветствовать всех на выставке «От древних морей до ковыльных степей» из музея-заповедника «Дивногорье»! Она будет работать только до конца октября!

Для особо любознательных организованы программы, ориентированные на семейное посещение или посещение организованной группой.

Игровая программа «Путешествие в Дивногорье» включает в себя видео-прогулку по Дивногорью, интерактив, посредством которого вы сможете узнать, как растёт ковыль, что можно встретить в меловых отложениях. Через микроскоп вам предложат увидеть перо птицы или чешую змеи, а также многое другое.

В рамках данной выставки продолжается приём заявок на палеонтологический мастер-класс «Невероятно о мамонтах», на котором вы сможете узнать не только об особенностях этого гиганта ледниковой эпохи, но и сделать себе на память амулет в виде мамонта.

Дошкольников и младший школьный возраст мы приглашаем на палеонтологическую игру-сказку «Путешествие с мамонтёнком Тошей».  Она посвящена животным Ледниковой эпохи, которые когда-то заселяли нашу курскую землю. По договорённости в рамках этой программы возможно изготовление амулетов или магнитов в виде животных Ледникового периода.

Бонусом палеонтологических программ будет возможность увидеть самый первый зубик маленького мамонтёнка.

Все справки по телефону: (47131) 465-30; 230-91

Адрес: Молодёжная 12, Курчатовский краеведческий музей