Учиться никогда не поздно!

Новости / Вторник, Октябрь 10th, 2023

🎓 Итак, новый учебный год в университете народного просвещения имени Тома Петровича Николаева стартовал!
Для слушателей факультета «История Курского края», посетивших сегодня Курчатовский краеведческий музей, эта новая встреча стала не только поводом к расширению информационного поля, но и возможностью ознакомления с новой музейной технологией — VR очками. Они позволяют не просто увидеть однолинейную визуальную картинку, а попасть «внутрь» виртуального пространства, ощутив личное присутствие в нем.
Эмоционально захватывающие путешествия по уникальным природным уголкам нашей Родины просто сразили посетителей музея, сделали простой, доступной и чрезвычайно привлекательной научную информацию. Первое занятие университета, безусловно, удалось! А впереди новые встречи и новые открытия.