«Звезда» принесшая свободу

Новости / Среда, Февраль 7th, 2024

Третий год в России осуществляется программа 💳 «Пушкинская карта», целью которой является финансовая поддержка культурного просвещения молодых россиян. За это время с её помощью тысячи молодых людей получили бесплатный доступ к культурным ценностям. Не забывают использовать эту возможность и студенты Курчатовского политехнического колледжа.
В февральские дни они, постоянные посетители краеведческого музея, стали участниками музейной программы 🌟 «Звезда» принесшая свободу», посвященной годовщине освобождения города Курска от немецко-фашистских захватчиков.
Особый интерес вызвали документальные свидетельства о периоде оккупации города Курска, план проведения наступательной операции «Звезда», история боевых действий документальные кадры кинохроники боев за город и послевоенного восстановления областного центра.
Каждое новое знакомство с экспозицией музея — это приобщение к истории малой Родины и «Пушкинская карта» — отличный помощник в этом деле.