Новости / Понедельник, Март 18th, 2024

В Курчатовском краеведческом музее всегда рады гостям и особенно людям, открытым к долговременному сотрудничеству. Сотрудники музея — отличные помощники учителям в проведении «Разговоров о важном», ведь темы, предлагаемые для рассмотрения обучающимся, тесным образом перекликаются с экскурсионной тематикой музея. И, без сомнения, рассказ человека более глубоко и профессионально «включенного» в исторический материал, всегда представляет интерес для ребят. И, что чрезвычайно важно, базируются на местных краеведческих источниках, расширяя круг знаний о малой Родине.
Поэтому визиты научных сотрудников — обычное явление в образовательных учреждениях города. Такая плодотворная встреча произошла и сегодня с восьмиклассниками лицея №3. Данное мероприятие стало доступно в рамках программы «Пушкинская карта».