МИР! ТРУД! МАЙ!

Новости / Четверг, Апрель 25th, 2024

🌷 В город уверенно пришла весна — время пробуждения природы и обновления, время радужных надежд. Весеннее настроение всегда связано с ожиданием праздника. И он приходит — 1 Мая — День Весны и Труда (так с 1992 года в нашей стране стал именоваться День международной солидарности трудящихся).
С историей этого праздника, его основными атрибутами и традиционными мероприятиями можно познакомиться на тематической выставке «Мир. Труд. Май», которая начала свою работу в Курчатовском краеведческом музее.
На открытии выставки присутствовали работники химического цеха Курской АЭС.
Материалы выставки будут интересны и представителям старшего поколения, ведь экспонаты вернут их в годы советского реализма, и молодым посетителям, познающим историю города и родного предприятия, особенно тем, кого интересуют политические и социальные метаморфозы.
Посещение выставки может во много стать открытием для вас, дорогие курчатовцы!
Приглашаем в музей! Время работы выставки до 31 мая.