Что такое мобилизационная промышленность? Экономика победы или о том как банк России поддерживал бойцов во время Великой отечественной войны 1941-1945гг? Политэкономический аспект антироссийских санкций, внешнеэкономическая деятельность России в условиях санкционного давления — это и многое другое рассматривалось 14 апреля на конференции «Актуальные вопросы устойчивого развития современного общества и экономики» в Курском филиале Финансового университета при Правительстве Российской федерации. Выступали учёные самого различного профиля, в том числе и главный научный сотрудник нашего Курчатовского краеведческого музея Н.Б. Ахметгалеева с докладом «Исследования Курского палеолита». Развитие человечества всегда подчиняется определённым законам, поэтому и изучение «детства цивилизации» , как это ни покажется странным для многих, напрямую связано с будущими возможностями человека, его экономическими и социальными потребностями, которые в том числе связаны с аспектами «выживания в окружающей среде». В ходе конференции учёные говорили о том, что необходимо создание чёткой стратегии переориентирования в новых экономических условиях и перестройки социокультурного пространства, на основе которых и будет развернуто патриотическое воспитание населения.

Новости / Пятница, Апрель 15th, 2022