ДЕНЬ ПОБЕДЫ

Новости / Пятница, Май 6th, 2022

Традиционно накануне Дня Победы залы Курчатовского краеведческого музея заполнены посетителями, желающими ближе познакомиться с историей малой родины, узнать о её героическом прошлом. Но сотрудники музея не упускают возможности расширить зрительскую аудиторию. Случай сделать это представился благодаря сотрудничеству с коллективом молодёжного центра «Комсомолец». Эффективной формой взаимодействия стало проведение исторических мастер-классов на военную тематику: «Военная, полевая», «Армия победителей», «Лепили, чтобы выжить», «Оружие Победы» в малом зале центра. Они предварили спектакль творческого объединение «ООН», приуроченный к празднику.
Зрители, пришедшие на представление, стали активными участниками мастер-классов. Практика такого сотрудничества культурных учреждений
будет продолжена.