Просто о сложном

Новости / Четверг, Октябрь 27th, 2022

Уверены, что, гуляя по центральной площади города, дети часто задают вам вопрос: «А что за памятник украшает центр нашего города? О каком человеке напоминает он горожанам?». И родители, внутренне напрягаясь, пытаются рассказать о деятельности великого учёного-физика. Не всегда это получается доходчиво и увлекательно.
Помочь родителям, воспитателям, учителям начальных классов решить эту задачу постарались сотрудники Курчатовского краеведческого музея, разработав познавательную интерактивную программу «Атомная энергетика: просто о сложном». Она рассчитана на самых маленьких посетителей музея и в доступной игровой форме дает первые представления о строении атома, о схеме работы АЭС и знакомит с И.В.Курчатовым — основателем атомной отрасли, человеком, подарившем нашему городу своё имя.
Вот уже дважды за этот месяц гостями программ по этой тематике становятся воспитанники детского сада «Алёнушка». И их интерес понятен -целою группой они стали участниками специального проекта «Дошколята — «атомята» познают Курскую АЭС» в рамках федеральной познавательной программы «ТехноМир: развитие без границ». И знания, полученные в музее, им конечно же пригодятся при реализации проекта.Последовать примеру «атомят» приглашаем юных жителей города!