ДЕНЬ ГЕРОЕВ ОТЕЧЕСТВА

Новости / Пятница, Декабрь 9th, 2022

Сегодня, 9 декабря, в День героев Отечества гостями музея стали студенты политехнического колледжа. Это не случайно, ведь по возрасту эти люди, «обдумывающие жизнь делать с кого », должны иметь перед собою примеры достойного служения людям и Отчизне. А потом их места в зале заняли юные гимназисты, для которых музейная интерактивная программа  — продолжение знакомства с героической историей Родины.

О героях  известных и безымянных, отдавших свой талант, силы, свою молодость, а чаще всего и самое ценное — жизнь, шел разговор в зале военной истории.

Воспоминания о грозовых военных годах,  общее сопереживание событий тех далёких лет создало особую атмосферу общения и позволило ещё раз  прочувствовать тяжесть испытания, выпавшего на долю советского народа и величие подвига всех тех, кто принес великую жертву ради жизни на земле, тех, кому мы обязаны своим дыханием и самой жизнью.

О многом поведали военные артефакты, представленные в музейной экспозиции, и кажется будто бы распахнулись сердца для благодарной памяти.