КУРЧАТОВ-ГОРОД, КУРЧАТОВ-ЧЕЛОВЕК

Новости / Вторник, Январь 17th, 2023

2023 год является уникальным в плане совпадений. Отмечая 120-летие Игоря Васильевича Курчатова, город подводит итоги своего 55 летнего развития.
Всё что связано с И.В.Курчатовым, особенно интересно нам, жителям атомного города, города носящего имя выдающегося учёного.

Каждому в той или иной степени известны основные вехи жизни и главные достижения деятельности Курчатова. Но, попав в музей, вы сможете обогатиться фактами малоизвестными, но во многом определившими траекторию судьбы «атомного »гения, судьбы сложной и знаменательной.
Узнать о научном и творческом наследии и практической деятельности одного из корифеев мировой атомной науки, прикоснуться к пониманию удивительнейшего феномена — природы человеческой гениальности смогли уже и слушатели Университета народного просвещения им. Т.П. Николаева и пожилые люди, состоящие на обслуживании в ОБУСО «КЦСОН Курчатовского района и города Курчатова».
Приглашаем последовать их примеру и не упускать возможности расширить знания и интересно провести свободное время!
Интерактивная программа «Курчатов-город и Курчатов-человек» ожидает посетителей в январе в залах современной истории Курчатовского краеведческого музея.