Символы атомного города

Новости / Вторник, Май 16th, 2023

Своеобразный облик любого города, определяется и природными условиями территории его расположения, и экономической составляющей, и социально-культурными особенностями.
У каждого города своя история, свой уклад жизни, своя траектория развития, свой особенный колорит. Зафиксировать и подчеркнуть эту уникальность, призваны как официальные символы города, так и наиболее яркие, узнаваемые достопримечательности — бренды. Они позволяют любому городу быть неповторимым и узнаваемым на фоне других территориальных образований.
О символах и брендах современного Курчатова и шел разговор на очередной встрече ветеранов Курской АЭС в Курчатовском краеведческом музее.

Важная и исчерпывающая информация об истории создания и авторах герба, флага и гимна нашего города, позволила осознать собравшимся их важность в формировании отношения к Курчатову не просто как к месту проживания, а как принадлежности к единой общности жителей, сопричастности к тому, как живет, работает, развивается и смотрит в будущее родной город.
И если вам ещё неизвестна городская символика или не до конца понятен смысл брендового слогана 💡 «Курчатов зажигает!!!»💡 , двери музея открыты для вас!
Уверены, что знакомство с этой темой, откроет новую страницу в ваших отношениях с родным городом!