ДЕНЬ ПИОНЕРИИ

Новости / Пятница, Май 19th, 2023

🌟 «Мы рождены, чтоб сказку сделать былью!» — наполненный светлых иллюзий слоган советских времён так и остался светлой неисполненной мечтой. Но сказка всё же присутствовала в жизни юного поколения страны Советов, которое пафосно, но всё же вполне обоснованно называли «привилегированным классом». В сердце многих, вышедших из того пионерского времени, до сих пор ностальгически всплывают яркие картинки самого активного и счастливого периода их жизни.
Спасибо тебе, Пионерия, за счастливое время, наполненное звуками горна и барабана, звонкими песнями и маевками у костра, за жизненные принципы, заложенные «Законами пионеров Советского Союза», за настоящую дружбу, пронесённую сквозь долгие годы…
Тематические программы Курчатовского краеведческого музея «В звучании пионерских горнов» позволят вернуться в атмосферу деятельности Всесоюзной пионерской организации — самого успешного и прекрасного детского идеологического проекта советского времени.
До встречи в музее!