Живые строки войны


Новости / Вторник, Апрель 16th, 2024

Накануне майских праздников усиливается интерес посетителей к военной тематике. Годы войны были годами невероятных испытаний, страшных лишений и жертв для каждой семьи, для каждого советского человека, где бы он ни находился — на фронте или в тылу. А связь бойцов с родными людьми, оставшимися в тылу, осуществлялась только с помощью почты. В условиях ведения боевых действий возникла необходимость резкого изменения её работы — она становиться военно-полевой.
В чем состояла важность связи фронта с тылом, каковы новые принципы организации почтового сообщения в условиях военного времени, реальные трудности в обеспечения бесперебойной работы почты — ответы на эти вопросы и стали канвой музейной программы «Живые строки войны». Участниками программы стали обучающиеся гимназии №2. Ребята узнали интересные факты об организации работы военно-полевой почты, научились складывать известные письма-треугольники, прониклись чувством сопричастности к военной истории, слушая выдержки из солдатских писем.
Приходите в музей, и он предоставит вам уникальную возможность прикоснуться к живой истории через фронтовые письма, которые стали автографами нашей Великой Победы.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *