Солдатом быть — Родине служить

Новости / Вторник, Февраль 20th, 2024

Накануне Дня защитника Отечества всегда много заявок на посещение зала военной истории Курчатовского краеведческого музея. Ведь защитник Отечества прежде всего это воин, сильный и мужественный хранитель суверенитета и территориальной целостности нашего государства.
Из многочисленных форм представления музейных экспозиций, рассказывающих о боевых традициях российского народа у подрастающего поколения наибольшей популярностью пользуются интерактивные музейные программы. Участниками одной из них «Солдатом быть — Родине служить» стали пятиклассники гимназии №1.
Работая в импровизированных «воинских отделениях», ребятам пришлось самостоятельно решать «боевые задачи», анализировать исторические факты и материалы, исследовать музейные экспонаты, в общем, таким образом познавать нелегкую «науку побеждать».
Надеемся, что такая форма интеллектуального развития станет привлекательной для многих.
До встречи в Курчатовском музее!