Заря победы — Курская дуга

Новости / Среда, Август 24th, 2022

В парке культуры и отдыха «Теплый берег» прошло городское мероприятие – вечер воспоминаний «Заря победы – Курская дуга». В этот теплый тихий августовский вечер жители и гости города Курчатова собрались, чтобы вспомнить страшные события 79-летней давности.
Преддверием праздника явились несколько импровизированных площадок, как бы вводящих посетителей в тему мероприятия. Уместным стала интерактивная площадка, устроенная Курчатовским краеведческим музеем, представленная несколькими интерактивными секторами: «Военно-полевая почта», «Музы не молчали», «Элементы экипировки бойцов РККА», исторический экскурс «Курская дуга».
Полезная историческая информация в сочетании с демонстрацией настоящих образцов стрелкового оружия периода Великой Отечественной войны, представленные артефакты далекой войны, найденные на полях былых сражений членами поискового отряда «Высота» Курской АЭС, незамысловатое угощение у настоящего самовара произвели необычайный эффект на гостей праздника и вызвали интерес, который станет отличным стимулом к посещению залов музея и знакомством с постоянной экспозицией.